Villa María, viernes 17 de mayo de 2024

Percepción de precios: ¿Cuánto salen las compras en el súper?

El equipo de Villa María Ya! le preguntó a los vecinos cuánto creen que salen diversos productos que todas las personas consumimos.

Un paquete de fideos, un kilo de yerba y un litro de leche. Las respuestas fueron variadas, algunos seguros del precio y otros tirando a la manchancha.

Y vos… ¿A cuánto conseguís estos productos en el supermercado o en el almacén del barrio? Te leemos en los comentarios de nuestras redes sociales.

Mirá el video:

📲 Información de servicio:

¿Más información?

– Unite a nuestro grupo de noticiasClick aquí 

– Sumate a nuestro canal de WhatsAppClick aquí

– Escribinos por WhatsAppClick aquí

– Seguinos en FacebookClick aquí

– Buscanos en InstagramClick aquí

– Estamos en TwitterClick aquí

– Nuestra comunidad en Telegram: Click aquí

– Recibí las noticias por TelegramClick aquí

– Estamos en Tik TokClick aquí

– Suscribite en YouTubeClick aquí

– Grupo de Villa María en Telegram: Click aquí

No te olvides de visitar la página de inicio de Villa María Ya! para ver las noticias más importantes.


Foto: Télam

Te puede interesar

Incendio en la planta de Vill-Cor: el Parque Industrial emitió un comunicado

ambesso

Condenaron a una pareja villamariense: ella recuperó la libertad

Noticias Villa Maria Ya

La Provincia lanzó un programa para el fortalecimiento de medios cooperativos y comunitarios

ambesso

Mes de la Revolución: este finde habrá Feria Franca y Nuestras Manos

ambesso

Se realizará el primer Encuentro Local Ferroviario

ambesso

Un changarín villamariense volvió a ser condenado por delitos contra la propiedad

ambesso